FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто придумал лимузин


Кто придумал лимузин

Скорее всего многие, рано или поздно, думали над тем, откуда все-таки появился лимузин. Ведь сразу видно, что такую конструкцию придумать было не очень-то и просто. Сегодня отметить День рождения в лимузине http://sanaevmoscow.com/den-rozhdeniya-v-limuzine/ несложно - достаточно позвонить и его доставят прямо к Вашей двери.

Само слово "лимузин" произошло из красивого французского языка. В этой стране есть провинция с таким названием, в которой живут люди, получившие известность благодаря тому, что носили специфические капюшоны. Однако эта история к появлению лимузина не имеет никакого отношения, потому что его изобрели не на родине Эйфелевой башни, как может показаться на первый взгляд, а в США.

История их создания началась с банальной вещи: в начале 20 века несколько известных автомехаников решили поставить опыт - они взяли и располовинили два ненужных автомобиля и склеили их в один. Результаты порадовали авторов до такой степени, что они не хотели расставаться со своим любимцем. Так у них появилась мысль о том, что лимузин можно сдавать в аренду частным компаниям и лицам.

Совсем скоро производство лимузинов стало на поток. Первой отличилась компания Cadillac, которую возглавлял тогда Генри Лиланд. Однако вскоре ему захотелось независимости от своих партнеров и он создал свою компанию, которую назвал Lincoln. Фирма занималась разработкой лимузинов и позиционировала свою деятельность в том контексте, что производит элитные автомобили сугубо для богатых людей.

Появление лимузинов в Европе состоялось через 20 лет после американской премьеры. Такое отставание легко объяснялось тем фактом, что европейские авто намного труднее было переделать под широкий лимузин, чем американские. Для того, чтобы выполнить такие операции по переделке, нужно было затратить огромное количество времени и материальных ресурсов, а этим тогда почти никто не хотел заниматься.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-21 8:42 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто придумал лимузин


    Всего комментариев: 0
    avatar