FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Известная картина Пикассо " Спасение" продана вдвое дороже, чем думали организаторы.


Известная картина Пикассо

В Нью-Йорке был проведен очередной аукцион и на этот раз была продана картинка Пикассо " Спасение". Прежде, чем продать картинку, организаторы оценили ее стоимость 14,8 миллионов долларов, но совсем не удивились, когда картину удалось продать за 1,525 миллиона долларов. В общей сумме на торгах получилось заработать 219,010 миллиона долларов.

Данная картина Пабло Пикассо " Спасение " является одной из самых лучших и великолепных картин в творчестве художника в период 1932 года. Картины Пикассо всегда продаются на торгах за немалые цены, так как очень ценятся своей красотой, оригинальностью. Поэтому этот художник считается одним из самых " дорогих " художников в мире.

Например, картина " Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев " была продана на аукционе в 2010 году за 106 миллионов долларов и в тот момент это полотно считалось самым дорогим произведением мирового искусства.

На торгах одного из аукционов картина Пикассо " Клод и Палома " была оценена вдвое дороже, чем ранее, а именно - 25 миллионов долларов.

Не менее популярна картина, которую художник написал в 1971 году. Пикассо изобразил себя внимательно глядевшего на зрителя с записной книжкой и ручкой в руке и называется эта картина - " Бюст пишущего мужчины ( автопортрет )", поэтому и продали ее не за малую сумму - 6.7 миллиона долларов.

Картины Пикассо, его скульптуры, а также работы других не менее известных мастеров, выставили на торгах Christie's и конечно же, вошли в коллекцию одного из самых известных ценителей и собирателей искусства в 20-м веке - Жана Крюгера. На данный момент известно, что продано лотов на сумму 92,533 миллиона долларов, информацию предоставил Christie's.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: tina_way [2014-05-09 9:40 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Известная картина Пикассо " Спасение" продана вдвое дороже, чем думали организаторы.


    Всего комментариев: 0
    avatar