FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Советы для работающей мамы


Советы для работающей мамы

1. Не надо переживать из-за того, что вы были вынуждены вернуться на работу. На это были причины, связанные с нехваткой материальных средств. Иначе вряд ли бы вы разлучились со своим чадом.

2. Мама всегда будет для ребёнка на первом месте, поэтому не надо бояться, что он больше привяжется к бабушке или няне.

3. Умейте распределять своё время правильно, чтобы была возможность уделить его ребёнку утром и вечером. Утром надо встать раньше, позавтракать, собраться и когда ребёнок проснётся, поиграть с ним. Малышу будет приятно ваше внимание.

4. Если есть такая возможность, позвоните ребёнку по Skype, пусть он увидит маму. А вы будете спокойны, убедившись, что малыш себя прекрасно чувствует.

5. Вернувшись с работы, в первую очередь, уделите внимание ребёнку, пообщайтесь с ним. Ведь у него за день накопилось много новостей, которыми он хочет с вами поделиться. А домашние дела можно переделать, когда ребёнок уснёт после маминой сказки на ночь. Кстати, неплохо к этому процессу приобщить и папу.

6. Мы все с нетерпением ждём выходные дни. Поэтому это время надо проводить интересно и насыщенно, организуя семейные вылазки. Зоопарк, цирк, кино, аттракционы, всё это приведёт малыша в восторг и он будет ждать выходных с нетерпением.

7. Оставляйте ребёнку сюрприз, отправляясь на работу. Новая книга, игрушка, какая-то поделка, всё, что угодно вышей фантазии обрадует малыша.

8. Поставьте фотографию, на которой вы и малыш улыбаетесь туда, где ребёнок чаще всего играет. Пусть он видит вас вместе на фото.

9. Чтобы ребёнок не чувствовал дискомфорт, когда вас нет рядом, опишите бабушке или няне все привычки ребёнка. Как и во сколько он кушает, как засыпает, чем любит заниматься, какие у него любимые игрушки. Чем больше информации о ребёнке, его привычках вы предоставите тому, кто вас заменяет, тем легче малыш перенесёт разлуку с вами.

10. Не говорите ребёнку, что он остаётся без вас. Наоборот, скажите, что это ненадолго, что скоро вы вернётесь, и что очень его любите и всегда думаете о нём.

11. Возвращаясь после работы домой, всегда спрашивайте у ребёнка о том, как прошёл его день. Похвалите, если он преуспел в чём-то, послушайте выученную песенку или стишок. Это поможет ребёнку понять, что он важен для вас, что вы его любите.

И знайте, что вы самая лучшая мама на свете. Эта уверенность в себе поможет быстро справляться с работой и вовремя возвращаться к своему малышу, который с нетерпением ждёт вашего возвращения.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: Nadja_Kuznecova [2013-11-06 3:04 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Советы для работающей мамы


    Всего комментариев: 0
    avatar