FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.

Новый сплав поможет укрепить мосты


Новый сплав поможет укрепить мосты

Швейцарские исследователи изобрели металл, запоминающий форму. В будущем он будет использован в строительной индустрии. На данный момент существует подобный аналогу материал, использующийся, например в оправу очков. Но использование этого материала в строительной индустрии не выгодно.


Обнаружена молекула, которая отвечает за депрессию


Обнаружена молекула, которая отвечает за депрессию

Учёными был обнаружен инновационный способ лечения депрессивного состояния. В этом им помогло открытие новой молекулы, снижение которой является индикатором всем давно известного расстройства психики, которое в современном мире является даже модным. Открытие поможет медицине изобрести более эффективные лекарства от недуга.


Учёными был обнаружен "брат" Земли


Учёными был обнаружен

Астрономами из Университета Южного Уэльса была обнаружена новая экзопланета, которая находится на расстоянии в 16 световых лет от нас. Учёные утверждают, что эта планета может оказаться будущим домом для следующих поколений, но факты нужно подтвердить.


Лечение без лекарств. Миф или реальность?


Лечение без лекарств. Миф или реальность?

Давно известно, что некоторые лекарственные компании предоставляют лекарства, в которых нет никаких лечащих компонентов. Преступление ли это? Или всё-таки длинный шаг медицины? Этим вопросом задаются учёные сейчас.


Моторы без жёстких деталей - реальность


Моторы без жёстких деталей - реальность

Новозеландскими учёными был создан двигатель, основной движущей частью которого являются полимерные мышцы. Изобретателям нужно отдать должное, так как они обошлись практически без твёрдых частей.




Календарь новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Нас посетили

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Spied Like un uzzini jaunumus pirmais!