FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Лечение без лекарств. Миф или реальность?


Лечение без лекарств. Миф или реальность?

Давно известно, что некоторые лекарственные компании предоставляют лекарства, в которых нет никаких лечащих компонентов. Преступление ли это? Или всё-таки длинный шаг медицины? Этим вопросом задаются учёные сейчас.

Давным-давно, когда ещё медицине не были известны современные способы лечения болезней - большинство процедур в лекарнях напоминали садизм. Сейчас те, давнишние способы, к счастью, позабыты. Но это не значит, что медицина достигла эталона лечения хворей. Учёные продолжают развиваться и предлагать новые способы избавляться от болезней, даже совершенно неожиданные идеи имеют место быть.

Весной 2014-го года агентство DARPA (Америка) бросило вызов современному медикаментозному лечению. Они объявили о том, что их проект Systems-Based Neurotechnology For Emerging Therapies (далее SUBNETS) направлен на развитие новой ниши в области лечения. Учёные из DARPA избрали отличный, от медикаментозного, путь. Они будут изучать влияние на электрические свойства клеток, причём целью их является ответная реакция нейронов. Иными словами - это стимуляция нервной системы к необходимым действиям.

Базируясь на факте существования эффекта плацебо, подтверждение и существование которого имеет место в истории - можно смело заявить о том, что медицина будущего будет основана исключительно на стимуляции и самоорганизации работы головного мозга. В современном мире и дальше происходит изучение этого явления. Вернее поиск способов многократно увеличить его производительность. 

Профессор нейрофизиологии и физиологии человека отделения нейронаук школы медицины Туринского университета говорил о том что общество интересуется эффектом плацебо только потому, что ответы на вопросы раскроют дополнительные возможности человека, ранее неизвестные. А это, непременно шаг вперёд в развитии всего человечества. Но конечно же, такое серьёзное лечение грыжи шейного отдела позвоночника должно быть проведено профессиональными медиками и никак иначе.





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: Metildma [2014-07-05 0:47 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Лечение без лекарств. Миф или реальность?


    Всего комментариев: 0
    avatar