FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Свойства воды


Свойства воды

Как говорится – «без воды ни туды и ни сюды». Это в самом деле так. Человек без пищи ожжет прожить больше месяца, а вот без жидкости, не более недели. Наш организм большую свою часть состоит из воды, поэтому обезвоживание грозит смертью. Отсюда вывод – вода – источник жизни.

Не все задумываются о свойствах воды, все привыкли ею пользоваться каждый день и в разных видах.

Какая вода быстрее замерзнет в морозильной камере, холодная или горячая? Странно, но горячая лидирует в этом эксперименте. Еще в 1963 году Б. Мпемба, ученик десятого класса, заметил этот феномен и поведал учителю. До сих пор нет точного ответа на этот вопрос, почему так происходит, склоняются к испарению, формированию льда, переохлаждению и так далее. В честь этого ученика такое свойство воды было названо «феномен Мпемба».

Всегда ли вода замерзает при температуре ниже нуля градусов по Цельсию? Нет. Оказывается, если она «переохлаждается», то остается в жидком состоянии. Это происходит из-за тог, что окружающая среда не содержит в себе центров кристаллизации, которые образовывают кристаллы льда.

Может ли вода запоминать информацию? Ученые в Белфасте подтвердили тот факт, что вода имеет память, а ведь они сами раннее яростно утверждали, будто это не так. Доказательство привели приверженцы гомеопатии. Слабый раствор лекарственного препарата, даже если он содержит в основном молекулы воды, сохраняет свои лечебные свойства. Это говорит о том, что именно вода запомнила это. Хотя, это доказательство до сих пор оспаривается и изучается.

Остается точной информация, что вода имеет квантовое число. Путем вычислений и анализов, было установлено, что скорости одной аттосекунды имеет место квантовый эффект и привычная формула меняет свой вид, превращаясь из H2O в H1,5O. А аттосекунда, это время, за которое свет проходит расстояние, сравнимое с размером молекулы воды.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-27 1:52 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Свойства воды


    Всего комментариев: 0
    avatar