FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Пивной живот - правда или миф


Пивной живот - правда или миф

Уже давно существуют различные легенды о пиве и "пивном животике" в результате его частого употребления. Как на самом деле влияет употребление пива на его активных ценителей мы попробуем разобраться в этой статье. Сам факт того что у любителей выпить пивка вырастает живот именно от пива пока никем не подтвержден и не опровергнут. С точки зрения калорийности пива, то она не особо превышает такие крепкие напитки как водка и виски. Несмотря на это в последнее время довольно популярными стали всевозможные низкокалорийные коктейли.

Алкоголь сам по себе воспринимается организмом как яд. Всяческими способами наше тело старается от него избавится. Большая часть выходит вместе с мочой, часть усваивается организмом как источник дополнительной энергии при это нагружая работу почек и печени. Употребление большого количества алкоголя приводит к тому, что печень и почки не успевают очищать, и при этом наносит вред организму.

Некоторые опубликованные исследования гласят о том, что  умеренное употребление одного двух бокалов пива или коктейлей практически не влияет на увеличение либо уменьшение веса. На самом деле люди бывают разными и алкоголь на каждого может влиять также по разному. Поэтому общего мнения по этому поводу пока не видно.

Еще одна возможная причина лишнего веса это присутствие сахара в алкогольных напитках. Различные сладкие ликеры, вина и сладкие алкогольные коктейли вполне могут на что то влиять. Чем больше сахара в напитках, тем больше риск набрать несколько лишних килограмм. Однако большинство крепких спиртных напитков, таких как вино, коньяк, водка имеют ничтожно малое количество сахара или вообще без него.

Из всего вышесказанного мы делаем вывод, что если кому то из нас и грозит стать пузатым толстячком с кружкой пива, то по крайней мере не по причине самого пива. Естественно данная статья всего лишь небольшой повод для размышления для тех, кто еще не потерял эту способность и не принуждает к действиям.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-13 9:45 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Пивной живот - правда или миф


    Всего комментариев: 0
    avatar