FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История возникновения сварки


История возникновения сварки

История возникновения сварочных операций берет свое начало с того далекого времени, когда люди начали обрабатывать металл. Аппарат для сварки пнд труб был изобретен намного позже, однако это не мешало людям начать изучение сварки под немного другим углом. Историкам удалось узнать, что первые старинные образцы сварки были обнаружены еще в 8 тысячелетии до нашей эры. В качестве металла в то время использовалось золото и медь, а также куски железа. Люди тогда еще открыли для себя ковку, которая способствовала тому, чтобы соединять маленькие кусочки в более большие элементы.

С ходом истории развивалось и ковальное дело. Появилось литье, выплавка металла из различных руд и другое. С момента открытия литья, появилась и аналогичная сварка, которая заключалась в соединении элементов с помощью нагретого до нужной температуры металла. За 3 тысячи лет до нашей эры железная руда была распространена повсеместно, однако плавку железа в этот период люди еще не изучили. Если подытожить историю развития сварки древними людьми, то нужно заметить, что она состояла в соединении мелких частиц в более крупные посредством расплавленного металла.

Кузнечная сварка появилась на свет уже в середине 9 века нашей эры и оставалась передовым способом производства деталей на протяжении тысячелетия. В конце 19 века, когда научный прогресс достиг огромных оборотов, появились более универсальные способы сварки. В эту эпоху значительно увеличилось количество изделий, изготавливаемых при помощи металла. В связи с этим была огромная нужда в развитии необходимых аппаратов и изобретении универсальных способов сварки. Важным открытием начала 19 века стала электрическая дуговая сварка, которая является передовой и в наше время. Сейчас, конечно, количество различных вариантов сварки очень велико.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-08 2:26 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История возникновения сварки


    Всего комментариев: 0
    avatar