FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Интересное про пеноблоки


Интересное про пеноблоки

Одним из популярных строительных блоков, которые используются в последнее время, являются пеноблоки. Это стало возможным благодаря их составу, который содержит ячеистый бетон, имеющий малую плотность. Нужно отметить, что такой бетон стал достойным сменщиком кирпича. Пористая структура такого материала способствует значительному уменьшению веса и обеспечивает наличие больших теплоизоляционных свойств. Теперь больше не нужно создавать монолитные стены из сверхпрочного кирпича и оплачивать дополнительную установку отепления.

Почему же пеноблоки стали такими популярными? Существует ошибочное мнение о том, что любой блок, сделанный из легкого бетона, может считаться пеноблоком. На самом деле, есть всего 2 разных вида блоков из ячеистого бетона: пено- и газобетон. Нужно сказать, что в последнее время отмечается тенденция увеличения производства и продажи пеноблоков и газобетонных блоков. Компания ООО "Пеноблокер" готова предложить своим клиентам оказание услуг в области продажи блоков из газо- и пенобетона. Более подробную информацию можно получить на сайте.

Газобетонный блоки представляют из себя конструкцию, основным материалом которой является известь, перемешанная с цементом в определенной концентрации.

Пеноблоки сделаны из смесей таких материалов как цемент, вода, немного песка и специального пенообразователя. Главная проблема таких изделий заключается в том, получение ровной структуры блока практически невозможно. Всегда будет возникать отклонения в 2-3 миллиметра, которую существенно скажутся на механической прочности изделий. Это станет заметно через пару лет, когда стены Вашего дома начнут трещать по швам.

Главным достоинством пеноблков является их низкая стоимость. Также необходимо отметить то, что они имеют маленькую теплопроводность, обладают хорошей паропроницаемостью и способны значительно поддерживать пожаробезопасность помещения.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-11 9:24 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Интересное про пеноблоки


    Всего комментариев: 0
    avatar