FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Марадона - легенда большого футбола


Марадона - легенда большого футбола

Диего Армандо, он же Марадона, по праву может быть назван героем своего времени. Его личные заслуги и достижения в области футбола даже сейчас можно мало с чем сравнить. Один из лучших нападающих родом из Аргентины сделал блистательную карьеру и стал примером для следующего поколения футболистов.

Диего увлекался футболом с семилетнего возраста. Эта игра настолько им овладела, что он не представлял своей жизни без мяча. К своему совершеннолетию он достиг огромного мастерства и своими трюками и уловками временами напоминал искусного циркача на арене. Он мог вытворять неимоверные вещи с мячом, а в симбиозе с отличной выносливостью и скоростью бега это давало прекрасные результаты во время игры. До появления Марадоны только Пеле мог сравнится с его отличной игрой на поле.

На рассвете своей карьеры, поиграв в футбольных командах своей страны, он получил признание лучшего нападающего. После этого настало время идти дальше. Первый контракт Диего заключил с испанской Барселоной на 3 миллиона долларов. Где бы он не играл, его команда практически всегда либо выигрывала, либо была весьма близка к победе в футбольных чемпионатах. Прозвище "Марадона" стало звучать как торговая марка и означала неизменный успех, за что бы его носитель не брался.

Наиболее ярким примером отличного мастерства этого игрока можно назвать его фантастический гол, который он забил во Чемпионата мира по футболу. Обойдя шестерых игроков сборной Англии, ему удалось в одиночку забить гол, который принес эффектную победу его аргентинской команде.

Марадона был просто одержим футболом, а его упорство в тренировках и неотступное стремление стать лучше сделали свое дело. Армандо всегда был настроен на победу и мыслил он тоже как победитель.


 

За всю его карьеру было сыграно 687 футбольных матчей и забито в ворота противника 363 мяча. Практически каждый его выход на поле оказывался результативным и приносил плоды.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-24 2:12 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Марадона - легенда большого футбола


    Всего комментариев: 0
    avatar