FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Паразиты в организме человека


Паразиты в организме человека

На земле очень редко можно встретить человека, который в своей жизни никогда ни имел дело с паразитами. Кто-то скажет, что такого не может быть, ведь он всегда моет руки, овощи, фрукты, тщательно варит или жарит мясо, но только этого мало. Паразиты могут находиться не только на продуктах, очень часто ими заражаются от домашних животных, воды или любых других предметов обихода.

Существует огромное количество паразитов, которые проникают в организм человека и великолепно в нем проживает, питается и размножается. Самым излюбленным местом является кишечник носителя, через него удобно попадать в любое место организма и достаточно еды. Только разный паразит предпочитает отдельные участки для проживания. Например, бычий и свиной цепень отлично адаптируется в верхней части тонкого кишечника, там же проживают и аскариды. В нижней части в основном обитает карликовый цепень, в тонком кишечнике власоглав, в протоках поджелудочной железы и печени, описторхис и острицы в нижних отделах тонкого и во всех отделах толстого кишечника.

Основная масса людей будут утверждать, что не являются носителями паразитов, но при этом не обращая внимания на плохую кожу, быструю утомляемость и усталость, боли в суставах, проблемы со стулом и так далее. Если есть хоть малейшие симптомы сбоя работы организма, например, иногда высыпает сыпь на теле, то лучше обратиться к врачу.

Помимо таких незначительных недомоганий, паразиты наносят более серьезный вред организму человека, иногда доводят до летального исхода. Так, паразиты, вызывающие менингит, могут оставить человека инвалидом на всю жизнь или убить его. Также некоторая часть паразитов являются токсичными, выделяю отходы жизнедеятельности, черви отравляют ими организм хозяина. Следует помнить и о разрушительном вреде, ведь проникая из органа в орган, паразит повреждает ткани человека. Аллергическую реакцию могут вызвать продукты жизнедеятельности личинок и их распада. Очень часто это проявляется в виде крапивницы по телу, зуде, отеке органов, упадке сил и боли в отдельных участках тела.

К сожалению, медицина пока имеет огромные пробелы в этом вопросе. Часто, сыпь на теле списывают на аллергию от продукта, а на самом деле это происходит миграция личинок паразита. Пока проблемы с забором анализов и их хранение. Но в любом случае, при любых недомоганиях лучше обратиться в медицинское учреждение и настаивать на анализах.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-23 1:11 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Паразиты в организме человека


    Всего комментариев: 0
    avatar