FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Факты о человеческом организме


Факты о человеческом организме

Человек привык считать себя разумным существом, который все может, знает и понимает. Только если детально рассмотреть организм людей, можно узнать много интересного, о котором никто никогда не задумывается.

Одним доказанным фактом является то, что желудок умеет думать. Были проведены ряд исследований, которые доказали, что желудочно-кишечный тракт имеет больше нейронов, чем многие животные в своем головном мозгу. Их количество дает полное право утверждать, что в животе есть второй мозг.

От обезьян нас отличает труд, а вот волосяной покров идентичен. Наше тело так же покрыто волосом, как и тело макаки шерстью. Волосяной покров имеет такое же строение, что и у шимпанзе, только толщина и длина отличается, а в остальном – один в один.

Организм человека не идет в ногу с возрастом своего хозяина. В то время, когда мы дышим, пьем, едим, избавляемся от ненужных выделений, организм обновляется. Он никогда не повторяет само себя в предыдущий миг. Старые клетки отмирают, а новые зарождаются поэтому, чем мы старше, в нас не остается тех клеток, которые были с детства. Возникает вопрос, а остается ли человек к старости самим собой, если все клетки, которые были с ним от рождения, заменились на новые.

Даже со стопроцентным зрением человек остается, частично, слеп. Оказывается, в строении глаза есть место, которое называют слепым пятном. В него не попадает свет. При наличии полного комплекта глаз, это незаметно, но стоит ослепнуть на один, как четкость этого пятна обостряется.

У человека есть интуитивное понимание счета. Необязательно уметь считать, чтобы определить, что предмета перед глазами три или два. Разум сам это делает непроизвольно и доносит до человека. Есть такое племя Пираха, которое не обучены счету, у них нет даже понятия об этом, но они интуитивно понимают количество предметов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-21 1:51 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Факты о человеческом организме


    Всего комментариев: 0
    avatar