FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Откуда пошел праздник "День рождения"


Откуда пошел праздник

Как поется в известной песенке: "День рождения - праздник детства. И никуда от него не деться". Часть истины в этом утверждении, безусловно, есть. Этот праздник один из самых ярких в жизни человека, поэтому к его празднованию подходят обстоятельно. Обязательными его элементами, как правило, становится большое количество гостей, подарки имениннику, праздничный торт со свечами, количество которых, обычно, соответствует числу лет виновника торжества. Проводится такое мероприятие в закрытом помещении, хотя, в последнее время, люди все больше хотят поэкспериментировать и провести этот праздник на природе, или в каком-нибудь другом месте.

Небольшое число людей задаются вопросом о том, кто впервые придумал отмечать День рождения. Многие ученые-историки задавались этим вопросом, однако единой теории пока что не выработали. Существует много гипотез на этот счет. Одна из них связана с Библией - священным писанием христиан. В отрывке говорится, что в момент рождения Иисуса Христа к пастухам явился ангел и сказал, чтобы отправились в город Вифлеем, чтобы посмотреть на сына божьего. В это же время к царю Ироду, который правил в то время в Вифлееме, с востока пришли волхвы, чтобы узнать, где находится родившийся мальчик, о котором сообщила упавшая с неба звезда. Когда они все-таки нашли Иисуса, то одарили его чудесными подарками. Так пошла традиция дарить на день рождения различные подарки. В Библии говорится, что при рождении каждой новой души на земле на небе начинают петь ангелы.

Существует еще одна гипотеза происхождения этого праздника, которая уходит своими корнями в культ бога Митры, которому поклонялись в Древнем Египте. Некоторые традиции этого культа, связанные с подарками на день рождения, дошли и до нашего времени. В момент своего рождения человек становится уязвим для негативного воздействия злых духов, поэтому его нужно окружить своими подношениями, которые помогут изгнать нечисть.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-20 6:01 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Откуда пошел праздник "День рождения"


    Всего комментариев: 0
    avatar