FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История древней Италии


История древней Италии

Италия - одна из удивительных и красивых стран. Её история насчитывает около 4 тысячелетий. На современном этапе развития многие туристы заказывают экскурсии по городам Италии, чтобы ознакомиться с достоянием этой интересной страны.

Начиналось все с первобытных поселений, которые размещались здесь во времена палеолита. С течением времени эти земли начали заселять племена индоевропейцев. Именно их наиболее яркие племена - латины и сабины, стояли у истоков создания Древнего Рима. Его история началась в 3-5 веках до нашей эры, когда был захвачен Аппенинский полуостров. 3 век до н.э.  характеризуется пережитками остатков рабовладельческого строя, которые наблюдались по всей могучей Римской империи. Уже тогда во внутренней структуре развития начали появляться начальные элементы феодализма.

В 5 веке нашей эры частыми стали набеги диких варваров на Рим. В 455 году им удалось его разгромить, а уже спустя 21 год завершила свое существование могучая Римская империя. Это стало возможным благодаря свержению императора Ромула Августула лидером племени варваров Одоакром. Однако его государство просуществовало недолго. Набеги различных варваров, в числе которых были и остготы, мешали созданию целостного государства.

Приблизительно через 100 лет эта территория попала под влияние византийского государства. Вскоре здесь уже были и лонгбарды. Нужно отметить, что после каждого захвата римских земель другими государствами, остро стоял вопрос о распределении земли между ними, который так и не удалось решить положительно. Поэтому установленный строй был недолговечным.

Расцвет территории Римского государства начался в 9 веке, когда наступила эпоха товарно-денежных отношений, давшая серьезный толчок развитию торговли с другими государствами. Позже все это выльется в создание единого государства, которое сейчас и представляет Италия.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-01 7:29 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История древней Италии


    Всего комментариев: 0
    avatar