FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда возникли интернет-магазины


Когда возникли интернет-магазины

Продажа товаров и услуг через сеть Интернет стало возможной относительно недавно, однако, она сразу приобрела большой круг поклонников по всему свету. Интернет-магазины, которые раскручивают с помощью сайтов наподобие этого. За время существования этого бизнеса он начал интенсивно развиваться и на данный момент занимает серьезную нишу в сегменте экономики. Свое развитие он получил благодаря использованию пластиковых карт.

Достоверный факт - согласно законодательству США сочетание Интернета и бизнеса было запрещено вплоть до 1990 года. Но в этот год к мировой паутине подключилось огромное число корпораций и государство перестало регулировать отношения в сети, отдав его на откуп частным компаниям. Это способствовало значительному расширению сети, которая смогла привлечь дополнительных клиентов по всему миру.

В 1994 году состоялось значительное достижение в области торговли через интернет. Американский предприниматель Д. Бизос создал и запустил в сеть свой проект Amazon. Начинал бизнесмен с работы в обычном книжном магазине. но вскоре ему все это наскучило, он взял компьютер и начал думать. В итоге он додумался до создания виртуального магазина, который будет расположен на удаленном сервере. Читатели будут заходить в него также, как и в обычный книжный магазин. Однако у сетевого магазина был ряд преимуществ: не нужно было искать работников, облегчен поиск нужной книги благодаря системе поиска и другое. Число пользователей магазина Amazon росло каждый год. На данный момент он является одним из крупнейших во всем мире.

Однако была здесь одна проблема - как совершать платежи в сети. Вскоре появилось её эффективное решение - электронные деньги, хранящиеся на счете в банке. В 1996 году к сотрудничеству с интернет-магазинами подключаются создатели пластиковых карточек.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-27 3:45 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда возникли интернет-магазины


    Всего комментариев: 0
    avatar