FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Россия активно помогает беженцам с Украины


Россия активно помогает беженцам с Украины

Правительство Российской Федерации неуклонно помогает в размещении беженцев с Украины, которых становится все больше и больше. Только за последнее время в приграничных областях России открыто почти три сотни отделений для временного размещения граждан Украины, в которых сейчас находится свыше двадцати семи тысяч человек. Беженцы, у которых есть родственники в России, уже размещены у них дома, остальные же украинцы – в вышеупомянутых пунктах.

Основная нагрузка, конечно же, приходится на пункты, работающие на территории приграничных регионов, таких как Ростовская область. За последнее время уже свыше ста тысяч человек обратились в органы власти Российской Федерации с прошением о признании их беженцами. Президент России Владимир Путин рассказал о том, что рассматривал разные варианты об оказании помощи людям-беженцам с восточной Украины и других областей. Как комментирует председатель правительства, на российской территории уже приняты меры по упрощению получения временного убежища для украинских граждан ввиду сложившихся обстоятельств на Украине. Также ежедневно около пятисот беженцев из Ростовской области транспортируются вглубь России на самолетах. Путин заявил, что если потребуется, все беженцы смогут получить в России профессиональную медицинскую помощь в случае необходимости.

Тем временем Крым активно развивается, как сообщают представители министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Инфраструктура постепенно налаживается, ежедневно работают множество транспортных средств, будь то самолеты, паромы или поезда. Также на крымском полуострове жители России активно покупают российские сим-карты. Уже за последние недели было распространено свыше двухсот тысяч сим-карт операторов РФ, и это количество только увеличивается. Подлежит модернизации и почта Крыма – на это уже выделили полмиллиарда рублей.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-26 8:42 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Россия активно помогает беженцам с Украины


    Всего комментариев: 0
    avatar