FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


В Кремле рассчитывают на порядочность Порошенко


В Кремле рассчитывают на порядочность Порошенко

На днях в столице Украины было проведено заседание, касающееся приведения в исполнение мирного плана на территории восточной Украины. На нём присутствовал глава государства Пётр Порошенко, украинский посол Павел Климкин, представитель генсека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хайди Тальявини и российский посол Михаил Зурабов. Первым делом на заседании президент Украины отметил, что посчитал нужным прекратить боевые действия на востоке Украины в ближайшие дни.

В Министерстве иностранных дел рассчитывают на то, что обещания Петра Порошенка окажутся не пустыми словами. «В теперешних условиях нет смысла говорить о гуманитарной ситуации» - комментирует Константин Долгов, уполномоченный МИД, - «До сих пор ведь отдаются приказы о бомбежке центра Луганска, и те, кто отдаёт эти приказы, прекрасно понимает, что при этом пострадают мирные граждане. Так какую же цель они преследуют?»

Помимо этого, Константин Долгов указал на бездейственность и пассивность украинских гуманитарных организаций. «Несмотря на активное ведение боевых действий, вся деятельность гуманитарных организаций сводится лишь к обеспечению безопасности собственного персонала, хотя это, конечно, можно объяснить тем, что их возможности для работы сильно сужены в данной ситуации» - заявил уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства. По мнению МИДа, Российская Федерация регулярно отмечает, что только путем прекращения ведения боевых действий, насилия и убийств можно создать возможности для гуманитарного доступа.

Москва также указывает и на тот факт, что работа специальной группы по отработке мирного плана на восточной Украине может не заставить себя ждать уже через несколько дней.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-10 1:53 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и В Кремле рассчитывают на порядочность Порошенко


    Всего комментариев: 0
    avatar