FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зачем нужен сервер


Зачем нужен сервер

Сервер представляет собой место, где хранится большое количество разнообразной информации. При этом у всех таких файлов есть одно характерное свойство. Доступ к ним является открытым, и это не vps акция, а нормальный способ работы сервера. С этим данными может работать любой компьютер, подключенный в данный момент к сети. К примеру, когда пользователь заходит на любой сайт в Интернете, то информация, которую он там видит, загружается для него именно с сервера.

Если внимательно присмотреться к слову "сервер", то можно обратить внимание на то, что оно крайне созвучно со словом "сервис". Такое совпадение не является случайным. Компьютер-сервер как-бы оказывают услуги другим устройствам, находящимся в сети. Стоит сказать, что в том случае, когда Вы сидите в Интернете исключительно в социальных сетях и сайтах, на которых пользователи смотрят фильмы онлайн, то вполне можно обойтись одним сервером. Если же Вы серьезный программист и администрирование для Вас - не просто длинное слово, тогда Вам не обойтись использованием одного сервера.

Для того, чтобы сделать из обычного компьютера сервер, нужно использовать специальные программы. Сервер предназначен для хранения самой разнообразной информации. Это может быть как сайт, так и видео файлы или даже документы. Следует помнить, что если в качестве сервера используется Ваш стационарный компьютер, то для того, чтобы он был доступен пользователям в течении 24 часов, его нужно держать включенным постоянно.

Среди основных функций, которые может выполнять сервер, следует указать, что это место для хранения больших объемов информации, его можно использовать как альтернативную замены факсовому оборудованию. Также с его помощью можно распечатать любой документ на подключенном компьютере и многое другое.

Самым распространенным ПО, которое идет в комплект поставки сервера, является Apache, который составляет больше двух третьих всего сегмента рынка. Среди других, менее известных серверов, можно выделить тот, который создала компания Google. В конце нужно добавить, что наличие сервера обосновывается в том случае, если Вы помешаны на играх в сети или является программистом. В противном случае - можно жить и без сервера.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-27 8:25 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зачем нужен сервер


    Всего комментариев: 0
    avatar