FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Амстердама


История Амстердама

Столица Нидерландов Амстердам - один из самых красивых городов на европейском континенте. Русский переводчик в Амстердаме никогда не останется без работы. Старая легенда гласит, что город был основан двумя рыбаками, которые чудом спаслись от страшного шторма и в память об этом создали поселение на берегу реки Амстел. Так как речка разливалась каждый год, то пришлось возводить огромную дамбу, которая и положила начало грандиозному строительству, которое продолжается в городе и по сей день.

На месте будущего города было бесчисленное количество рек, озер и других факторов природного мира. Город постепенно рос. Разливы реки были стабилизированы с помощью строительства дамбы. Жителям в буквальном смысле приходилось отвоевывать у реки каждый метр территории. для этого использовались камни, которые позволяли постепенно осушать территорию. В эпоху развития европейских городов, которая наблюдалась в 13-14 веках, Амстердам получил статус города, лишенного всех налоговых пошлин. Благодаря этому его жители богатели прямо на глазах.

Такое положение, в значительной мере, способствовало развитию торговых отношений с другими странами. Торговцы со всей Европы стремились приехать в Амстердам, потому что здесь для них был оазис на пустынной земле, который обеспечивался отсутствием торговых пошлин.

Однако не все было так радужно и красиво. В конце 18 - начале 19 века город охватил жуткий экономический кризис, который захватил буквально все сферы жизнедеятельности. Не сладко в тот период пришлось практически всем. Это период характеризовался поход французского императора Наполеона по Европе, который захватил и Амстердам. Город пал под натиском превосходящих войск врага.

После освобождения от французского гнета, город продолжил развиваться, вышел из кризиса и стал одним из самых популярных центров развлечений во всей Европе и остается им до сих пор.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-18 8:07 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Амстердама


    Всего комментариев: 0
    avatar