FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Стадион-легенда. "Маракана" Рио-де-Жанейро, Бразилия


Стадион-легенда.

В столице футбола не обошлось без легендарного стадиона. Таким стадионом является "Маракана". Это один из самых известных стадионов мира, который находится в Рио-де-Жанейро (Бразилия) уже 65 лет опровергает первые предположения о его постройке.

Стадион "Маракана" является домашним стадионом таких команд, как Flamengo, Fluminense и сборной Бразилии. Официальное открытие стадиона пришлось на 1950-й год, и в последствии был реконструирован три раза: в 2000-м году, в 2006-м году и в 2013-м году. На данный момент вместимость стадиона - 78 838 человек.

"Маракана" до реконструкции вмещала в себе около 200 000 болельщиков, с учётом стоячих мест и дешёвых секторов за воротами. После крайней реконструкции стадион позволял впустить от 78 000 до 95 000 болельщиков, а стоячих мест вовсе не осталось.

"Маракана" легендарна тем, что это первый в Мире стадион, который закроет поле от дождя и проникновения солнечных лучей, которые несомненно мешают игровому процессу и комфортному наблюдению за игрой. Установка крыши обслуживалась двадцатью восьмью промышленными альянсами, которые проводили работы на высоте более 50-ти метров. Крыша "Мараканы" покрыта солнечными батареями, которые обеспечивают 30% всей энергии, необходимой для нормальной работы стадиона. Так же на стадионе установлено уникальное освещение, избавляющее от наличия теней. Имеются в виду не только тени конструкций, а так же и тени игроков.

Стоит отметить стадион "Маракана", как легендарный, по той простой причине, что во многом, этот стадион занимает первые места в истории, не говоря уже о его географическом положении - мировой и исторической столице футбола и уникальной возможности использовать природные неископаемые ресурсы для собственного обеспечения электроэнергией.





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • При лечении за границей пациентам из СНГ помогают медицинские переводчики
  • Когда может понадобиться демонтаж пола
  • Почему услуги ортодонтов крайне важны
  • В Санкт-Петербурге стали чаще продавать антиквариат
  • Стоит ли покупать медицинские препараты в дешевых аптеках?
  • Лечение бесплодия за границей: новый взгляд на старую проблему
  • Лечение за границей: как избежать подводных камней
  • NetFlix снимет сериал про лечение рака за границей
  • Эксперт по стилю: в 2025 году будут популярны платья в стилистике 19-го века
  • Эксперт: рок не умрет, поскольку люди обожают акустические гитары
  • Новость добавил журналист: Metildma [2014-07-04 9:30 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Стадион-легенда. "Маракана" Рио-де-Жанейро, Бразилия


    Всего комментариев: 0
    avatar