FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления синтезаторов


История появления синтезаторов

Синтезатор представляет из себя музыкальный инструмент, который предназначен для создания звуков посредством генерации звуковых волн. Примером может служить синтезатор Yamaha PSR E433. Синтезаторы делятся на аналоговые и цифровые. Первые работаю на основе возможности изменения электро-сигналов, а работа со вторыми подразумевает регулировку центрального процессора.

Первым устройством, которое способствовало появлению синтезатора, был аппарат, разработанный Элайшем Греем. Он назывался музыкальный телеграф. Основными его элементами были встроенная клавиатура и простые динамики. Этот образец в большей степени можно назвать экспериментальным, нежели профессиональным. Устройство, которое можно назвать полноправным инструментом было создано чуть позже. Его автором стал Тадеус Кэхилл, который назвал свой прибор Телармониум. Его отличительной особенностью было то, что его вес был больше тонны, а длина составляла несколько метров. Нужно сказать, что это устройство просуществовало недолго, потому что не имело достаточно мощного звукового усилителя.

Следующий этап в развитии был связан с появлением органа Хэммонд. Он работал за счет электрических колебаний, которые появлялись в магнитных катушках. Компания Хэммонд выпустила очень большое их количество, которое возрастало по мере развития рок-музыки.

Дальнейший прогресс связан с 1955 годом и появлением Mark I. Так назывался первый синтезатор, на котором музыканты могли делать новые тембры. Через пару лет вышло ее концептуальное продолжение - Mark II. Однако она была довольно тяжелой и стоила неподъемные по тем меркам для обычного музыканта 175 долларов.

Прорыв состоялся только в 1970 году, когда вышла модель Minimoog. Инструмент отличался своей компактностью, приемлемой ценой и отличным звучанием.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-05 12:40 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления синтезаторов


    Всего комментариев: 0
    avatar