FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самый масштабный бассейн в мире


Самый масштабный бассейн в мире

Представьте себе ситуацию, когда Вы отдыхаете заграницей в одном из отелей и решаете отдохнуть у бассейна под жарким солнцем. Вы спрашиваете у администратора как пройти к бассейну, Вам говорят куда идти, Вы внимательно изучив маршрут двигаетесь на выход и приближаясь в пункт назначения не находите бассейн, поскольку перед взором открывается лишь океан. Каждый из нас ожидает увидеть что-то вроде бассейна от Aquacomplex, возможно чуть большим в размерах, но никак не океан. Но, как уже окажется позднее – это и есть тот самый бассейн, который является по совместительству самым крупным в мире.

Все началось еще в 2006 году, когда Ф. Фишман (предприниматель, биохимик) загорелся идеей создать новый курорт у берегов Чили, которые омываются Тихим океаном. Как могло показаться изначально – место было подобрано не лучшим образом, поскольку в регионе вода отличалась своей низкой температурой. Поэтому, купаться в этом месте было по-своему опасно и, даже запрещено законом. Но, поскольку Фишман обладал предпринимательским мышлением, он умудрился воплотить плоды своего воображения в реальность. Таким образом, он воссоздал так называемый «океан у океана», построив целый отельный комплекс, который располагал на своей территории очень большим бассейном. Проблема с водой была решена так же просто – поставлялась из океана, проходя определенные стадии фильтрации и подогрева до 26 градусов.

В итоге задумку предприниматель воплотил буквально за два года, открыв комплекс «Сан-Альфонсо-дель-Мар» в 2008 году, одновременно установив рекорд Гиннеса по «самому большому бассейну». Размеры действительно впечатляют – площадь около восьми гектаров и длина примерно 1 км. Глубина бассейна в самом критическом месте составляет 34,5 м. А воды для наполнения такого водоема требуется около 250 млн. литров.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-05-10 2:15 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самый масштабный бассейн в мире


    Всего комментариев: 0
    avatar