FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Вьетнама


История Вьетнама

Вьетнам - очень необычное азиатское государство, история которого берет своем начало за 3 тысячи лет до нашей эры. Сейчас это современная страна, в которую едет огромное количество туристов. Для того, чтобы отдых во Вьетнаме запомнился на долгое время, нужно провести его с теми, кто сможет показать все достопримечательности, а также запечатлеть Вас на их фоне. Сейчас с этим нет абсолютно никаких проблем, потому что существует сайт русских гидов в этой замечательной стране.

Что касается истории Вьетнама, то уже за 300-400 лет до нашей эры здесь была отмечена яркая эпоха бронзового века. Уже за 2 века до рождения Христа на этих землях появилось государство Чампа, в которой правила индуистская культура. История Вьетнама включает в себя много пунктов, которые характеризуются постоянными войнами. Самые продолжительные из них были с Китаем. Около 1000 лет Вьетнам находился под жестким правлением правителей Поднебесной страны. За это время здесь наступило много значительных перемен, однако все они не касались вьетнамского народа, который жил очень плохо. Китайскими правителям не было абсолютно никакого дела до того, как живут угнетенные люди. Они лишь старались как можно больше обогатиться за чужой счет и, нужно сказать, что им это хорошо удавалось.

Ситуация немного изменилась уже в 16-м веке, когда во Вьетнам стали проникать европейские мореплаватели. Однако нужно понимать, что цели у них были не очень благородные, потому что их основным мотивом была колонизация. Во время Второй Мировой войны сюда ринулись полки японских солдат, державшие в страхе вьетнамский народ вплоть до своего окончательного поражения в войне против союзников. Не смотря на окончание вооруженных конфликтов, Вьетнам по-прежнему находился под угрозой нападений извне. Ярким примером может служить Америка, которая развязала войну в этой стране.

Однако не смотря на большое количество сражений, которые состоялись здесь, Вьетнам сохранил свой прекрасный облик, который он раскрывает перед туристами.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-23 11:20 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Вьетнама


    Всего комментариев: 0
    avatar