FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зубная щетка для человека


Зубная щетка для человека

Что первым делом делает человек, после сна? Нет, не кофе пьет, а идет в ванную комнату для проведения водных процедур, к которым относится чистка зубов. Сейчас для современного человека это является привычным и обязательным ритуалом, который защищает его полость рта от микробов и последующего разрушения зубов.

Благодаря новейшим технологиям средства по уходу за полостью рта разнообразны и действенны. Зубные щетки выпускают со щетиной, которая прекрасно чистит каждый зуб, проникает во все отверстия, снимает налет и микробы. Ручка удобно помещается в руке человека и не выскальзывает. Существуют электрические зубные щетки, которые эффективны, но более дорогие.

Изобилие и ассортимент зубных паст тоже разнообразен. Есть как профилактические, так и лечебные, но оба вида используются с большой популярностью. Изучая организм человека, ученые находят новые болезни, проблемы и способы их решения. Было доказано, что большинство заболеваний человек получает из-за больного зуба. Микробы образуются и развиваются в остатках пищи, которые собираются в дуплах зуба, потом попадают внутрь организма и так появляются различные заболевания. Поэтому уход, лечение и профилактика очень важны для здоровья.

Петр Первый приказывал боярам чистить зубы мелом, который истолчали в порошок, а вместо щетки использовали ветошь. Позже, в 1850 году стали массово выпускать зубные щетки, щетиной которых служила свиная шкурка. Качество такой щетки желало лучшего, ведь в волосяных покровах собирались бактерии и от чистки был больше вред, чем польза. Ручку производили из костей. А Киевская Русь использовала веточки дуба, которые жевали, пока те не превратятся в волокна. Именно эти волокна и чистили зубы.

По данным опроса для американцев средства по уходу за полостью рта стоят на самом первом месте, занимает высшую ступень среди компьютера, автомобиля и другой техники.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-04 1:46 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зубная щетка для человека


    Всего комментариев: 1
    avatar
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=722099481211122&id=100002332316534
    avatar