FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


На аукционе ушли с молотка работы Леннона


На аукционе ушли с молотка работы Леннона

На нью-йоркском аукционе Sotheby’s были проданы вещи покойного музыканта группы The Beatles Джона Леннона. В них вошли рисунки карандашом, стихотворения и рассказы, которые позже были опубликованы в книге Джона – «Испанец в колесе» и в сборнике «Пишу, как пишется». Всего на аукционе было распродано 89 лотов, включающих творчество Джона Леннона. Почти все из них ушли за цену, в несколько раз превышающую оценочную стоимость произведений музыканта.

Джон Леннон был убит выстрелом из револьвера. Убийство произошло в Нью-Йорке в 1980 году фанатом творчества Джона Марком Чэпменом. На момент убийства Леннону было 40 лет. Необходимо отметить, что предметы, имеющие причастность к группе The Beatles, и сейчас нередко выставляются на всевозможных аукционах, что говорит об огромной популярности группы даже спустя более трёх десятилетий после её распада.

Также сообщается, что на мероприятии присутствовала самая большая выставка работ Джона Леннона за всё время, а суммарная стоимость всех лотов почти достигла трёх миллионов долларов. Все они ушли «с молотка». Все произведения лидера The Beatles были предоставлены Томом Машлером, который в шестидесятые годы прошлого века управлял одним из британских издательств, выставлявших работы Джона.

На вышеупомянутом аукционе был выставлен один из самых знаменитых рисунков музыканта – «Четырёхглазый гитарист». Рисунок выполнен чернилами, а его стоимость оценивалась не выше 25 тысяч долларов, но на аукционе Sotheby’s он ушел с молотка за 109 тысяч долларов. Лотом же, завоевавшим самую высокую цену, стал рассказ Джона Леннона «Необъятновенное происшествие с мисс Энн Даффилд». Он также был продан с молотка за 209 тысяч долларов при его оценочной стоимости в 70 тысяч долларов. «Необъятновенное происшествие с мисс Энн Даффилд» является самым длинным произведением Джона и размещается на девяти страницах.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-05 12:43 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и На аукционе ушли с молотка работы Леннона


    Всего комментариев: 0
    avatar