FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Золото - металл царей


Золото - металл царей

Золото притягивает и манит многих людей на планете. Для большинства людей количество золотых изделий это показатель достатка. Такое измерение уровня достатка исходит из глубины веков, еще в древности все обеспеченные люди отдавали этому металлу предпочтение больше чем другому. Это не просто так, чарующий блеск золотого слитка манит и притягивает, может ввести человека в полуобморочное состояние. Не зря существует в мире золотая лихорадка, когда люди просто отдают всех себя этим частичкам природы, убивают друг друга, обманывают и так далее. Золото называют металлом царей и королей.

Первое, на что человек обратил внимание при находке золота, оно без каких-либо примесей. Этот металл имеет желтый оттенок, из-за него люди стали использовать его в своих ювелирных изделиях. К тому же, при производстве украшений золото отлично поддается обработке, легко гнется, шлифуется, режется и при этом не ломается. Часто из золотого самородка делали мечи, а для дам обручи, которые держали прическу. Отсюда и пошли в дальнейшем короны, диадемы, которые изготавливали из золота.

Но не все так хорошо, как, казалось бы. Дело в том, что природа имеет ограниченный запас золотого металла, поэтому цена на него совсем  маленькая. Раньше, когда не было денежных средств, люди обменивали свой товар на слиток золота, так оно стало иметь меру стоимости.

Уже позже из золота стали чеканить монеты, которые определили стоимость и значимость золотого металла.

В современном мире банкиры стали хранить золотые слитки в хранилищах банка и сейфах. При необходимости взять свою долю, надо было получить документ-залог.

Как и раньше, украшения из золота считаются одними из самых дорогих, ими выражают чувства, которые нельзя сказать словами. А современные мастера используют и дорогие камни, которые только увеличивают цену ювелирным украшениям.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-21 9:21 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Золото - металл царей


    Всего комментариев: 0
    avatar