FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История создания первого бензинового автомобиля


История создания первого бензинового автомобиля

История изобретения автомобиля уходит своими корнями в 15 век. Да-да, первая мысль возникла именно тогда. Конечно, декларации соответствия техническим регламентам тогда еще никто не придумывал. Первопроходцем стал величайший ученый эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Уже в 1490 году он собственноручно собрал первую тележку, которая имела пружинный двигатель. Однако как и большинство изобретений гениального ученого, мыслившего на много веков вперед, оно осталось незамеченным.

Следующее движение в этой области было замечено почти через 300 лет. Французский ученый Жозеф Канью создал первую в мире паровую машину, однако её также проигнорировали как не интересную. Российский след в этой истории оставил известный изобретатель Иван Кулибин, который работал при царском дворе. Созданная им повозка им относительно простую конструкцию и приводилось в движении с помощью махового колеса. Для того, чтобы начать движение, пилоту нужно было сильно раскручивать это колесо. Большим достижением Кулибина было то, что его конструкция имела то, чего не было у разработок предыдущих авторов - тормозов, подшипников и коробки передач.

Первый автомобиль, который работал на бензине был создан Готлибом Даймлеров. Для того, чтобы воплотить опыт своих предшественников, работавших над созданием такого устройства, ему понадобилось 100 лет. Это событие произошло только в 1883 году. Прошло еще 4 года и немецкий инженер Карл Бенц создал бензиновый автомобиль, который имел 3 колеса. Однако авторство в разработке принадлежит именно Бенцу. Это объясняется там фактом, что именно он выполнил все условия, для того чтобы считаться авторство своим по праву. Перечень этих условий состоит из непосредственного создания портативной конструкции, получение патента, создание образца по своей модели и наконец постановка устройства на широкий поток.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-08 10:02 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История создания первого бензинового автомобиля


    Всего комментариев: 0
    avatar