FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Интересные факты об Исландии


Интересные факты об Исландии

Поистине удивительная страна Исландия, что в переводе означает что-то вроде "страны льдов", является островным государством в северной части Атлантического океана. Кроме чистого воздуха, красивых гор и не тающих ледников, Исландия считается еще и одним из самых малонаселенных уголков земного шара. Исландцы добродушные и вежливые по своей природе люди. Близкое расположение этого острова к земному полюсу абсолютно не делает ее арктическим государством. В середине лета температура в воздухе часто держится на уровне 20-ти градусов с плюсом. Территория этого небольшого острова была заселена очень поздно относительно всей Европы. Только в 9 веке здесь появились первые жилища и люди.

Поскольку жителей здесь совсем небольшое количество, то даже недавние влюбленные пары после расставания стараются не испортить отношения окончательно и не наживать себе врагов. У каждого из них всегда есть много общих знакомым и выбор очень ограничен. Народ Исландии очень суеверен и привержены своим традициям. Многие побаиваются таких созданий как тролли. Любое новое строительство, прокладывание новой дороги, постройка дома сопровождается долгими советами с местными знатоками культуры, которые расскажут как сделать все, чтобы не потревожить места их обитания.

Что касается исландских вооруженных сил, то их просто не существует. За порядком следят немногочисленные подразделения полицейских, у которых даже нет оружия, а прибрежную зону охраняет береговая служба. Исландия является членом НАТО. Активно развиваются и внедряются в жизнь новые технологии. Горячую и холодную воду люди используют из горных источников, которых здесь сотни. Вода очень чистая и используется без предварительной очистки и такого явления как хлорирование.

Наверное по этой причине средний возраст пенсионера здесь 70-75 лет. Долгожителей на самом деле очень много и если кому-то стукнула уже сотня лет, то здесь этим никого не удивить.

Для выработки электроэнергии вокруг горных гейзеров бурятся неглубокие скважины. Под землей температура доходит до 110 градусов, что позволяет при помощи проложенных труб пропускать через них воду и из пара уже вырабатывать электричество. Вода берется также с ледников. Если бы и был выбор где жить, то возможно я выбрал именно это уединенное место.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-12 0:46 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Интересные факты об Исландии


    Всего комментариев: 0
    avatar