FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Массовые жалобы выпускников на ЕГЭ поступили в Общественную палату


Массовые жалобы выпускников на ЕГЭ поступили в Общественную палату

 

В российских школах 2 июня был проведён единый государственный экзамен по иностранным языкам, в котором приняли участие почти 80 тысяч школьников, из которых почти все являются выпускниками. Правила проведения ЕГЭ предусматривают, что школьники имеют право подавать жалобы по вопросам проведения экзамена. С подобной проблемой столкнулись в Общественной палате Российской Федерации, получив огромное количество жалоб от выпускников касательно экзамена по английскому языку. Школьники жалуются на плохое качество записи, которая была предоставлена им на аудировании. «При аудировании был заметен постоянный перепад уровня звука, различные помехи и тому подобное; иными словами, аудиозапись была неудовлетворительного качества», - сообщает анонимный интернет-пользователь.

В Рособнадзоре предположили, что проблема не в качестве самой записи, а в низком качестве оборудования в школах, на котором воспроизводился аудиофайл. «Аудиозапись была сделана на специализированной студии, и с её качеством не должно было быть проблем», - комментирует Сергей Кравцов, глава организации, - «Возможно, виной всему аппаратура в школах».

После окончания экзамена один из учеников обратил внимание проверяющих на качество записи, но те проигнорировали его заявление, даже не зафиксировав сам факт обращения выпускника в комиссию. К слову, вскоре и вся группа подала жалобы на неудовлетворительную аудиозапись. На форуме официального сайта российского единого государственного экзамена существует специальная тема для решения этого вопроса. А тем временем на сайте Общественной палаты Российской Федерации то и дело поступают многочисленные жалобы от выпускников, и все они гласят о недопустимо низком качеством аудиозаписи для аудирования. Школьники даже сообщают и приводят в жалобах адреса конкретных школ.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-06 9:30 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Массовые жалобы выпускников на ЕГЭ поступили в Общественную палату


    Всего комментариев: 0
    avatar