FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появился туалет


Когда появился туалет

Конечно, туалет - это не то место, о котором можно много думать, однако, полезным будет узнать его историю. Вещь эта, как показывает практика, очень незаменимая. Сделать туалет на даче своими руками - очень трудное занятие, которое требует определенной сноровки и много опыта. Существует вариант, по которому можно посмотреть готовое решение на фото и прочитать советы по его разработке, однако, далеко не факт, что они будут стопроцентно полезными.

Появлению туалета предшествовало изобретение канализации, которое состоялось за 2 с половиной тысячелетия до нашей эры. Это событие случилось в современном Пакистане. Его принцип основывался на то, что вся грязь, которая была в системе нескольких домов, сливалась в едином потоке и отводилась за пределы городских участков. Аналогичным образом поступали жители Древней Греции. Там же было замечено большое количество туалетов для общественных нужд населения.

Аналог современных туалетов со смывом был обнаружен в Бахрейне. Согласно сведениям опытных археологов, этот образец был сконструирован за 1 тысячу лет до нашей эры. Жители Китая также отличались разработками в подобной сфере. В их образцах туалетов были обнаружен каменные сиденья и удобные подлокотники.

Тот туалет, которым пользуются люди в наше время, стал доступен для большинства потому, что в 1594 году английский ученый Джон Хэррингтон сделал опытный образец туалета, который впоследствии прижился по всему миру. Свой подарок он вручил лично тогдашней королеве Англии Елизавете. Для работы системы слива приходилось использовать слуг, которые носили воду в большой бак, стоявший наверху. Для того, чтобы его опустошить, нужно было нажать на специальную кнопку. Однако, британская королева не оценила подарка и осталась им крайне недовольна, но это не помешало разработке стать популярной.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-26 9:07 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появился туалет


    Всего комментариев: 0
    avatar