FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зачем нужен торговый кредит


Зачем нужен торговый кредит

Нынешняя экономическая модель, которая действует в ряде крупных мировых держав основана на привлечение потенциальных покупателей с помощью денежных средств. Одним из способов заинтересовать поставщиков является торговый кредит, который даёт большую свободу действия. На сегодняшний день показатели роста таких кредитов в два с лишним раза превышают банковские, что способствует росту экономики.

Именно поэтому и появилось страхование торговых кредитов, которое позволяет обеспечить покупателям некоторую часть имеющегося долга. Фирмы, которые оказывают услуги по предоставлению физическим лицам торговых кредитов, могут столкнуться с рядом обстоятельств, которые существенно могут испортить им жизнь. Сюда включаются и длительная просрочка по уплате, различные экономические риски и прочее. С целью недопущения таких ситуаций в мировой практике применяется кредитное страхования.

Стоит отметить, что оно представляет из себя особый вид страховой деятельности, который заключается в содействии по защите компании от дебиторской задолженности. Такой вид деятельности очень удобен, потому что помогает фирмам бороться с возникающими рисками. Компании, работающие в этой сфере, предлагают получить страховой документ, разработанный специально под данную ситуацию. С его помощью можно увеличить эффективность перемещения денежных потоков, уменьшить время работы с просроченными ведомостями, заниматься превалирующей деятельностью, тем самым увеличивая полезный эффект от своей работы и, наконец, обезопасить компанию от нежелательных исковых заявлений.

Благодаря торговому страхованию можно получить объективную оценку рисков своих клиентов и составить план по не доведению их до полного краха. Таким образом реализуется момент кредитного управления, которое позволяет в кратчайшие сроки регулировать неудачно складывающуюся ситуацию.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-27 7:33 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зачем нужен торговый кредит


    Всего комментариев: 0
    avatar