FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как the Beatles начинали свой путь


Как the Beatles начинали свой путь

История ливерпульской "четверки" the Beatles, ставшей известной на весь мир, началась в 1960 году с песен под акустическую гитару. Сейчас выбор этого инструмента достаточно велик, о чем можно понять, посмотрев здесь http://www.muzikant.ua/ru/shop/cat_359. В эпоху The Beatles акустика была менее ходовым товаром.

Начинали ребята, как и большинство других групп, на грязных танцплощадках родного города. Здесь они могли шлифовать свое мастерство, а заодно и писать будущие хиты. Вскоре они прошли прослушивание и их позвали в Гамбург. Конец 1961 года принес коллективу неожиданную удачу. Брайан Эпстайн, тогда еще мало кому известный человек, согласился стать продюсером молодого квартета. Сначала репертуар группы состоял из каверов на известных рок'н'ролльщиков эпохи, позднее появились песни собственного сочинения.

Первый сингл, написанный Ленноном и Маккартни, назывался "Love Me Do" и не стал популярным среди зрителей. Песня вошла на дебютный альбом "Please Please Me". Нужно сказать, что альбом был довольно хорошо принят критиками и поклонниками. А уже спустя год в стране началась "битломания". Ценности, которые пропагандировали участники коллектива, мгновенно стали международными. Люди падали в обморок лишь от одного вида участников. Прийти на концерт the Beatles в то время считалось чем-то невероятным. В конце 1964 года ливерпульская четверка считалась главной рок-группой Британии, а может и всего мира.

Успех коллектива основывался на одной простой тактике. В альбом они включали несколько хитовых песен, а остальные дописывали до создания общей целостной картины. Нужно сказать, что такая тактика полностью себя оправдывала. Народ сходил с ума и был рад слушать даже проходной материал. В том же 1964 году группа сумела завоевать и американский рынок, где они выступали с серией концертов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-27 8:35 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как the Beatles начинали свой путь


    Всего комментариев: 0
    avatar