FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История возникновения лестниц


История возникновения лестниц

Лестница - атрибут дизайнерского искусства, который знаком человеку на протяжении большего количества веков. Что самое любопытное в этом деле, так это то, что это изобретение было украдено человеком у братьев наших меньших, как обычно принято называть животных. Именно козьи тропы, которые они строили были первым прототипом современных лестниц. Тогда еще не были придуманы ограждения для лестниц из нержавейки, но прогресс был виден на лицо.

После того, как была возведена первая лестница, началось их массовое возведение повсюду. У многих древних народов, будь то инки или майя, лестница всегда входила в часть религиозного ритуала и символизировала символ быстрого приближения к запретному небу.

Одной из самых красивых и удивительных лестниц, которая была когда-либо сделана человеком, является та, которая расположена на известной пирамиде индейцев майя. Также радует своими сооружениями Румыния, которая известна не только из-за того, что здесь жил Дракула. Замок Пелеш радует туристический глаз своими изысканными лестницами. У древних людей лестницы представляли из себе важный культурный элемент. Они были украшены разнообразными рисунками, статуями и прочими элементами архитектуры. Древние ассирийцы изображали на них воинственных львов. Римляне использовали лестницу при строительстве своих величественных зданий и сооружений. Стоит только взглянуть на Колизей, который сделан именно по принципу лестницы.

В эпоху Ренессанса лестницу стали использовать при возведении дворцов. Каждая эпоха, которую проживало человечество, пыталось привнести в искусство оформления лестницы что-то свое. Таким образом стало пропадать главное назначение лестницы, связанное с соединением различных участков зданий между собой. Современная лестница - это, в первую очередь, украшение, а уже потом конструктивный элемент.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-04 10:59 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История возникновения лестниц


    Всего комментариев: 0
    avatar