FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История ОАЭ


История ОАЭ

История Арабских Эмиратов не слишком богата на значительные события. На этих землях всегда чувствовался недостаток воды и продовольствия. Вся история возникновения государства делится на два больших периода: время, которое было до того момента, когда пришел ислам, и после него.

История до того момента, когда пришел ислам, очень плохо изучена современными историками, поэтому что-либо о ней говорить достаточно проблематично. Единственное, что точно известно о тех временах, так это то, что территорию современного ОАЭ до 7-го века нашей эры населяли племена кочевников, которые перемещались, преимущественно на верблюдах. Основным промыслом в то время была торговля жемчугом, который был основным товаром здешних земель. Тогда еще не знали о крупных месторождениях нефти, которые наблюдаются на этих землях. Подробнее об ОАЭ можно прочитать здесь.

В 7 веке нашей эры произошли серьезные изменения. ОАЭ стали частью могучего Арабского халифата, который способствовал распространению ислама. Нужно сказать, что арабы грамотно сумели воплотить преимущества этих земель для того, чтобы с помощью этого напасть на Иран, который находился рядом. Однако спустя один век, они вышли из халифата и получили полную независимость, которая позволила образовать им отдельное государство.

7 веков арабские шейхи жили в относительной неопределенности, пока в 16 веке на эти земли не пришли европейский завоеватели. Первыми сюда пришли португальцы, чуть позднее присоединились и англичане. Они сразу взяли под контроль морскую торговлю и все прибрежные города. Местные активисты пытались им противостоять, но силы были не равны. Британцы ушли отсюда только во второй половине 20 века.

В 50-х годах прошлого века здесь нашли большие запасы нефти и жизнь страны просто перевернулась с ног на голову.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-18 12:19 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История ОАЭ


    Всего комментариев: 0
    avatar