FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как выбрать зеркальную камеру


Как выбрать зеркальную камеру

Выбор фотоаппарата для начинающего или любителя - дело очень серьезное и к нему стоит отнестись очень серьезно. Есть огромная линейка, в которой предложены полупрофессиональные аппараты, размещенные в разделе "фото, видео, автоэлектроника" любого интернет-магазина.

Первое, с чего стоит начать при выборе фотоаппарата - это определить цели, для которых он приобретается. Не секрет, что любительские камеры можно приобрести за 150 долларов, а профессиональные аппараты стоят порядка 6000-7000. Цели помогут определиться с бюджетом будущей покупки.

Допустим, что основной критерий, на который вы ориентируетесь - съемка дней рождений, удачных выходных и хороших друзей. В таком случае лучше всего пользоваться компактными камерами. Они имеют ряд встроенных режимов на все случаи жизни, которые существенно помогут увеличить качество сделанных фотографий.

Немаловажными показателями являются светочувствительность диафрагмы, наличие зума и стабилизатор изображения. Разберемся во всем по порядку. Светочувствительность нужна для того, чтобы делать снимки в разную пору года. Чем ниже этот показатель, то лучше получатся снимки, сделанные в темную пору суток. В зависимости от этого будет определяться итоговая цена аппарата.

Хороший зум позволяет делать снимки на достаточно большом расстоянии. Стабилизатор изображения оправдан лишь в тех случаях, когда Вам необходимо снимать объекты в движении. Если основной Ваш жанр - портретная съемка, то данная характеристика будет пустой тратой денег.

Конечно, приведенные показатели не претендуют на полный перечень характеристик качественного фотоаппарата. Однако, они являются основополагающими. Без знания этих моментов не стоит продолжать заниматься фотосъемкой, потому что дальше это будет еще более бесполезно.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-31 0:39 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как выбрать зеркальную камеру


    Всего комментариев: 0
    avatar