FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Румынского президента сместят с должности


Румынского президента сместят с должности

Президента Румынии вынудят освободить занимаемую им должность вследствие скандала, разгоревшегося из-за брата президента. Мирчи Бэсеску, брат президента Траяна Бэсеску, как оказалось, был замешан в действиях румынской мафии и этим принес солидный ущерб репутации и имиджу румынского президента.

Накануне было проведено голосование в парламенте об отставке Траяна Бэсеску. «За» высказалось решающее большинство депутатов. Так как президент не намерен добровольно покидать свой пост, правительство будет вынуждено объявить ему импичмент. Ранее Бэсеску заявлял о том, что не будет освобождать занимаемую им должность по вине своего брата и намерен завершить полный срок своего президентства.

Что касается его брата, Мирча Бэсеску был задержан девятнадцатого июня по подозрению в том, что он якобы получил от криминальной группировки солидную сумму денег и намеревался с помощью своего брата надавить на Министерство юстиции Румынии, чтобы освободить одного из румынских криминальных авторитетов. До окончания срока Траяна остается еще более полугода, но президент не намерен уходить в отставку добровольно. Когда в Румынии узнали о инциденте с его братом, он заявил, что в любом случае не станет защищать своего брата, если это противоречит интересам государства, а наоборот, будет поддерживать органы юстиции в борьбе с противозаконной деятельностью. Президент также признался в том, что знал о шантаже своего брата со стороны мафии, но о давлении на органы власти разговора с братом у них не было.

Ранее Траян Бэсеску считался чуть ли не главным борцом с коррупцией на территории румынского государства, и его действия получили положительные отзывы со стороны Европейского союза. Он занимает президентский пост в последний раз, так как согласно румынской конституции один и тот же гражданин не может быть президентом более двух раз в жизни.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-26 9:40 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Румынского президента сместят с должности


    Всего комментариев: 0
    avatar