FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Петербурга


История Петербурга

Санкт-Петербург - одно из самых прекрасных мест на территории Российской федерации. С его красотой не может поспорить ни один город в стране. Это место является прекрасным для того, чтобы провести здесь отдых после будней. Для более подробной информации следует почитать портал http://www.peterburg.ru.

Город был основан великим русским императором Петром в 1703 году. Название города имеет голландские корни, потому что Петр некоторое время провел в этой стране и многое там подчерпнул. Одним из замечательных мест города является Заячий остров. Первым местом, которое было на нем построено, стала крепость. Ее план был разработан самим императором. Стоит отметить, что строительство города не было таким простым. Местность была довольно болотистой, поэтому ее постоянно приходилось осушать, чтобы дать возможность строить здания и сооружения.

Спустя 9 лет после основания, Санкт-Петербурга выпала великая честь стать столицей российской державы и оставался ей на протяжении более чем 200 лет. Только после прихода к власти большевиков, которая состоялось в 1918 году.

В 1725 году Петр I покинул этот мир, однако история города на этом не прекратилась, он продолжил застраиваться и расти. В 1727 был возведен первый мост, который соединил противоположные берега Невы. Здесь построено много зимних дворцов, самый первый из которых был возведен в 1711 году, еще при Петре. В 1764 году был построен знаменитый на весь мир Эрмитаж. Каждый год его посещают миллионы туристов со всех уголков Земли. В 1825 году здесь прошло известное восстание декабристов, которое послужило катализатором на пути по отмене крепостного права. Во время Второй Мировой войны блокада города продолжалась целых 872 дня. В 1991 году городу вернули его прежнее имя Санкт-Петербург. С этого момента началась новая история.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-28 0:18 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Петербурга


    Всего комментариев: 0
    avatar