FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Представители ДНР и ЛНР выдвинули свои условия Киеву


Представители ДНР и ЛНР выдвинули свои условия Киеву

Как стало известно, Олег Царев, лидер движения «Народный фронт», стал председателем парламента Союза ДНР и ЛНР. На данный момент парламент Союза Луганской и Донецкой народной республик составляют шестьдесят народных депутатов – по тридцать от каждой республики. 26 июня все они приняли присягу на своем первом заседании в парламенте Союза народных республик. Ранее была приняла Конституция СНР, которая предусматривает суверенитет и государственную целостность двух входящих в нее государств – Донецкой и Луганской народной республик.

Новоизбранный Олег Царев первым делом обозначил семь условий, которые обязаны выполнить киевские власти для того, чтобы Союз народных республик был согласен пойти с ними на мирные переговоры и конструктивный диалог. Во-первых, украинским властям придется вывести с территории республик все вооруженные силы, Нацгвардию, специализированные батальоны и всех остальных, от чьих действий страдают мирные жители, для недопущения продолжения войны. Во-вторых, Киев должен выплатить материальную компенсацию погибшим в вооруженном конфликте и их семьям. Кроме этого, еще дать деньги на ремонт инфраструктуры, разрушенной в результате нападения. Урон должен быть возмещен и владельцам предприятий, чьи объекты были обстреляны и приведены в негодность.

Одним из условий является еще то, что Порошенко должен составить конституционный акт, согласно которому республики определяются как отдельные государства и дать гарантию о прекращении преследования всех ополченцев на территории Украины либо на территории республик. Олег Царев также объявил о том, что все, кто причастен к убийствам мирных жителей, обязаны подвергнуться наказанию, а президент Порошенко должен озвучить реальное положение дел на востоке Украины и признать действия украинских вооруженных сил противозаконными. Как сообщает Царев, только после этого Союз народных республик сможет начать мирные переговоры с представителями киевской власти.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-27 0:40 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Представители ДНР и ЛНР выдвинули свои условия Киеву


    Всего комментариев: 0
    avatar