FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Тест на беременность


Тест на беременность

Для каждой женщины наступает тот актуальный момент, когда появляется подозрение о наступившей беременности. Кто-то чувствует это с первых дней зачатия, первые признаки сами за себя говорят. Происходит увеличение груди, обостряются некоторые чувства, например, обоняние, происходит всплеск гормонов. Но не всем дано ощутить первые признаки беременности, поэтому были произведены специальные средства для определения зачатия. Тесты на определения беременности являются домашней мини-лабораторией, которая не только показывает наличие или отсутствие зачатия, но и срок.

Самый первый тест был изобретен в 1927 году и был живой. Доктор Бернард Зондек с помощью кроликов мог выявить зачатие ребенка на ранних сроках беременности. Если у пациентки было подозрение на то, что она скоро станет мамой, доктор брал мочу и с помощью шприца вводил ее в живого кролика. Наблюдение за половой жизнью крольчихи на протяжении нескольких дней. Наличие женских гормонов, которые сопровождались беременностью, влияли на изменение в цикле животного. Таким образом, крольчиха была как тест-полоской. В принципе, современные тесты определяют беременность по такому же принципу, по гормону.

Женщине предлагается три вида теста – тест-полоска, планшет и струйный. Какой бы ни был выбран, принцип у них один, основанный на химической реакции реактива и гормона, содержащийся только в моче беременной женщины. Различаются они по степени использования.

Самый простой и доступный - тест-полоска. Он представляет собой бумажную полоску, которую необходимо опустить в емкость с мочой на определенное время. Качество результатов не всегда верен, часто женщина передерживает его в моче или полоска окрашивается неровно, что вводит в заблуждение.
Планшетный вид теста считается более достоверным. Он имеет пару окошек, в одно надо капнуть несколько капель мочи, а во втором проявится результат.

Струйный тест используют в момент мочеиспускания. Его подносят под струю мочи, потом в окошке проявляется результат.
Самым достоверным будет результат, полученный из медицинской лаборатории, поэтому для подтверждения данных теста, лучше обратиться в женскую консультацию.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-09-06 9:26 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Тест на беременность


    Всего комментариев: 0
    avatar