FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как добыть огонь


Как добыть огонь

Любому человеку необходимо иметь общие сведения как выжить на тот случай, если он попадет в среду, лишенную всех комфортных условий.

Например, если нет электричества, отопления, газа, а надо согреться, приготовить еду и осветить территорию. Что можно сделать в этом случае? Развести огонь любыми подручными средствами и способами. Одним из самых распространенных является добыча огня с помощью трения. Процесс долгий и требует немало времени и нервов.

Главное, использовать качественную древесину. В процессе трения используется стержень и дощечку. Необходимо активное и сильное вращение или трение между ними, так, чтобы дощечка начала тлеть. Следующий способ – огненный плуг. Надо взять дощечку, прорезать в ней желобок, получится как бы дорожка для стержня. Поместив конец стержня в желобок и активно тереть. Если активно трудиться, то все получиться, огонь появится. Самый эффективный метод – лучковая дрель. Помимо дощечки и стержня необходимо иметь колодку и лук. Колода понадобится для создания дополнительного давления на стержень. Это может быть любой камень и плотная древесина. Лук необходимо сделать из гибкого прута, длиною в руку и натянуть на него тетиву. В дощечке надо проделать воронку и под ней полость для трута. На стержень натягивается тетива в виде петли. Один конец помещается на доску, а на другой помещается колода. При быстром вращении стержня образуется огонь.

С помощью линзы и солнца можно добиться огня быстро и без дополнительных подручных средств. Необходимо поместить линзу под луч света, он сфокусируется в одном месте. Под лупой помещается гнездо из трута. Если смочить линзу водой, то процесс добычи огня ускорится. За неимением линзы, можно использовать шарики и презервативы, которые наполняются водой и формируются в сферу. Расстояние между лучом солнца и сферой должно быть около пяти сантиметров.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-08-26 10:48 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как добыть огонь


    Всего комментариев: 0
    avatar