FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Преимущества и недостатки ЖК-телевизоров


Преимущества и недостатки ЖК-телевизоров

Сейчас уже никого не удивишь наличием в доме плазменного телевизора. Современный технологии позволяют разрабатывать самые совершенные модели таких устройств. Купить 40 дюймов телевизор в киеве не составляет никакого труда, достаточно посетить в магазине отдел "Техника для дома".

Хотелось бы подробнее рассмотреть вопрос о том, какие есть достоинства и недостатки у ЖК телевизоров. Первое, с чего стоит начать - маленький ликбез. Есть две популярных аббревиатуры - ЖК и LCD. В сущности они означают одно и тоже, потому что вторая - является переводом на русский английской фразы Liquid Crystal Display, которая означает первое понятие.

Изображение у такого телевизора формируется за счет точек, которые называются пикселями. Чем больше точек, тем оно лучше. Качество картинки существенным образом зависит от уровня подсветки. Если её недостаточно, то изображение будет расплывчатым и размытым. Только в случае хорошей подсветки можно получить привлекательную картинку.

Если речь идет о недорогих моделях ЖК-телевизоров, то они отличаются плохой яркостью, граничащей с неудачной контрастностью. Из-за маленького угла обзора может существенно уменьшится четкость, которая, наряду с двумя вышеперечисленными показателями, является достаточно весомой характеристикой.

После описанного выше может возникнуть вполне понятный вопрос - откуда у ЖК-телевизоров такая бешенная популярность? Ответ на этот вопрос прост - повсеместное распространение таких моделей и достаточно большой ассортимент делают свое дело и покупатели могут выбрать именно то, что им больше всего подходит. К тому же, такие телевизоры больше не являются чем-то удивительным и экстремальным, а поэтому имеют достаточно приемлемую цену и терпимый уровень качества. Таким образом и получается, что ЖК-телевизоры прочно вошли в нашу жизнь.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-30 10:22 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Преимущества и недостатки ЖК-телевизоров


    Всего комментариев: 0
    avatar