FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Почему брилианты такие дорогие?


Почему брилианты такие дорогие?

Бриллиант – это совсем особый камень. Никто ни разу никак не оспорил его неповторимый статус среди других ценных камешков. Ослепительный, бесцветный, играющий разнообразными и разноцветными искрами, он давно числился кремнем правителей, с ним соединено очень много суеверий, преданий и легенд. Но чем же он заслуженно получил это почитание?

Бриллиантом именуют граненый алмаз. Профессионалы дают данному естественному минералу особую форму, затем, чтобы в совершенстве обнаружить его природное сияние. И, невзирая на то, что сами бриллианты знамениты населению земли с давнопрошедших пор, давать им огранку выучились совсем никак не сразу. Наверное, все соединено с основным характерным свойством бриллиантавысокой твердостью.

Само его заглавие проистекает от греческого слова «адамас» – «надёжный». В следствии данной феноменальной индивидуальности длительное время умели оттачивать лишь только одну из сторон, когда в пятнадцатом веке бургундский стремянный ювелир сотворил первую огранку, выпустившую на волю всё внутреннее блистание данного необычного, но несомненно красивейшего представителя из всех ныне существующий камней. Сейчас есть некоторое количество типов огранки, любой из них владеет собственными почитателями.

Примечательно и то, что, собственно говоря, блеск наверное никак не померкнет, так как бриллианты постоянны, непрерывны в своем великолепном существовании и никогда не смогут потускнуть. Они никак не изнашиваются и никак не повреждаются. Конкретно в следствии таковых свойств декорации с бриллиантами считаются как с воистину значимым даром. Так, например, обручальный перстень с данной драгоценностью обычно олицетворяет преданность и верность помыслов, и потому постоянно пользуется достойной репутациею.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: ivasenko67 [2014-05-27 6:12 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Почему брилианты такие дорогие?


    Всего комментариев: 0
    avatar