FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зачем нужен обратный клапан


Зачем нужен обратный клапан

Часто случается такая ситуация, что в стояке, который расположен у Вас дома, скапливается большое количество мусора, который с помощью обратного механизма отправляется действующим потоком назад. Для того, чтобы предотвратить ситуацию, когда весь этот сбор сточных вод зальет соседей, существует обратный клапан фланцевый 15с65нж. Основное его предназначение выражается в противопоставлении действию обратного потока. Главной особенностью такого прибора является полное перекрытие домашней канализационной трубы, которая не будет пропускать сточные воды в то место, где их быть совсем не должно.

Благодаря такой конструкции Вас не будут беспокоить зловонные фекальные запахи. При этом эксперты утверждают, что клапан нужно устанавливать только в квартирах, которые находятся на уровне первого-второго этажей, потому что уровень сточных вод выше все равно не поднимется.

Как правило, подобного рода клапаны устанавливаются по одному в каждой квартире на этаже. Основное место установки - общий сток, который обычно расположен за туалетным бачком. Если в доме небольшое количество этажей (до 5), то может устанавливаться один клапан у стояка в подвале.

Обычно клапан состоит из нескольких патрубков, мембраны и пластикового шарика, внутри которого расположен воздух. Шарик находится на максимально близком расстоянии к отводящему патрубку. Когда стоки начинают течь в разных направлениях, то они начинают действовать на шарика, который и давит на мембрану. Она, в свою очередь, призвана для того, чтобы закрыть входной патрубок. Таким образом получается довольно герметичное приспособление. Чтобы предотвратить возможные преграды стоков проведению ремонтных работ, в их устройстве делают специальную ручку, имеющую задвижку. Нажав на нее можно запросто закрыть весь трубопровод.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-20 4:13 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зачем нужен обратный клапан


    Всего комментариев: 0
    avatar