FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Президентские выборы в Сирии проходят нормально


Президентские выборы в Сирии проходят нормально

В Сирии избирают нового главу государства. Для безоговорочной победы кандидату, баллотировавшемуся в президенты, надлежит набрать большинство голосов, то есть больше пятидесяти процентов. Согласно сирийской конституции, президент выбирается сроком на семь лет. Также он может быть переизбран, но только один раз. Если первый тур выборов не дал одному из кандидатов безоговорочной победы, назначается второй тур выборов, в который входят кандидаты из первого тура, набравшие больше всех голосов. Учитывая поправки, которые были внесены в Конституцию Сирии в этом году, кандидат на пост главы государства должен иметь родителей, являющихся по национальности сирийцами. Возраст кандидата должен быть от 40 лет, а он сам и его жена должны иметь только сирийское гражданство. Также кандидат должен был проживать на территории Сирии в течение последних десяти лет. Это позволило заблокировать доступ на выборы кандидатам от оппозиции, которые некоторое время проживали на территории других стран.


В Дамаске и Алеппо насчитывается 5235 избирательных участков. Еще 4366 участков удалось организовать на территории, освобожденной от боевиков сирийской армией. Согласно переписи населения в 2012 году, общее число сирийцев насчитывает 22,4 миллиона. Но зарегистрированных избирателей в 2014 году оказалось меньше – 15,8 миллиона.


Необходимо отметить, что президентские выборы происходят при хорошей явке избирателей и в целом все спокойно. Как сообщают российские наблюдатели, молодежь Сирии активно приходит на избирательные участки и отдаёт голоса согласно своим политическим взглядам. Всего на выборах предоставлено три кандидата: это Башар Асад, до 17 июля все ещё – президент Сирии, Махер Абдель Хафиз Хаджар, представляющий «Народный фронт за перемены и освобождение» и Хассан Абдель Илляхи ан-Нури, являющийся лидером «Национальной инициативы за реформы».



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-03 7:36 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Президентские выборы в Сирии проходят нормально


    Всего комментариев: 0
    avatar