FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления города Сингапур


История появления города Сингапур

Появление островного государства Сингапур, который в свое время назывался Тумасик, датируется 7 веком до нашей эры. Основным промыслом людей, обитавших на данной территории, была ловля рыбы и сопутствующая этому делу торговля. Купить экскурсию по Сингапуру тогда было невозможно, потому что в то время их еще никто не проводил.

История государства, которое носит современное название Сингапур, что значит "Город льва", берет свое начало с 13 нашей эры. Уже спустя столетие одноименный город становится бурлящим центром торговли. Центральная часть столицы размещалась на склонах большего холма, на котором размещалось большое количество культурных ценностей, среди которых были храмы и красивые дома. В эпоху правления Шри Пикрами Вира государство попало в зависимость от государства Маджапахитов, которые с помощью обмана и предательства захватили город и уничтожили всех его жителей.

Следующие 4 века в истории города характеризуются катастрофическим упадком. Эпоха процветания началась в начале 19 века, когда в 1819 году британский офицер Томас Раффлз достиг с сингапурским султаном Джором договор о создании в этих местах порта британской империи. Спустя 5 лет город окончательно перешел под управление британских правителей. Благодаря тому, что остров находился в очень удобном с географической точки зрения месте, Британия эксплуатировала его как главный опорный пункт стран Дальнего Востока.

Однако, даже не смотря зависимость от Британии, город продолжал развиваться. Это стало             возможным благодаря тому, что он имел статус свободного порта. Большое количество китайских и индийских рабочих, которые каждый год приезжали сюда в поисках лучшей доли, город разрастался и ассимилировал. На современном этапе Сингапур превратился в один из самых красивых городов на все земном шаре.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-25 3:56 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления города Сингапур


    Всего комментариев: 0
    avatar