FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Лавров побеседовал с Керри о ситуации на Украине


Лавров побеседовал с Керри о ситуации на Украине

Первого июля государственный секретарь Соединенных Штатов Америки выразил свое желание переговорить по телефону с председателем Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. В ходе разговора глава Министерства иностранных дел попросил своего американского коллегу убедить власти США в том, что им следует пересмотреть свое отношение к Украине и заставить Киев отказаться от своего плана действий. Сергей Лавров отметил также и тот факт, что факт прекращения перемирия, утвержденный Петром Порошенко, безусловно, подорвал результаты всех достигнутых на днях Россией, Украиной и иностранными государствами выводов и договоренностей. Также Лавров заявил о том, что решение украинского президента развязало руки вооруженным силам Украины в ведении боевых действий и продолжении убийств мирного населения, что, несомненно, плохо повлияет на будущую обстановку в Украине.

Глава МИД России попросил Джона Керри не потакать украинским властям в продолжении ведения боевых действий против собственного народа на территории юго-восточной Украины. По итогам разговора было высказано мнение, что Украина и Россия должны вместе достигнуть определенного результата в переговорах по прекращению огня и урегулированию ситуации на территории Украины. Джон Керри заявил, что имеет те же цели, что и его российский коллега, однако расходится с ним в мнении о возможных методах достижения этих целей.

Кроме украинского вопроса, Сергей Лавров и Джон Керри обсуждали, в частности, переговоры «шестерки» интернациональных представителей Ирана и других стран. Также глава МИД Российской Федерации напомнил Джону о том, что заключенному в Америке российскому гражданину Ярошенко следует оказать немедленную медицинскую помощь.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-07-02 4:48 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Лавров побеседовал с Керри о ситуации на Украине


    Всего комментариев: 0
    avatar