FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Почему не получается выспаться?


Почему не получается выспаться?

Наши биологические часы организма настроены таким образом, что днем человек должен бодрствовать, а ночью отдыхать и восстанавливать силы. Мозг человека регулирует и подсказывает нам когда следует ложиться спать, а когда нужно заниматься активной деятельностью. От хорошего сна зависит настроение и психологическое состояние человека каждый следующий день. Плохо сказывается на здоровье как очень короткий сон, так и очень длинный. Ученые утверждают, что те, кто спит шесть-семь часов в сутки, практически не рискуют умереть преждевременно, другое дело обстоят дела с людьми, которые любят поспать по 8 часов и более.

Биологический ритм, в котором живут практически все живые существа, часто может давать сбои. За его работу отвечает часть мозга под названием Гипоталамус. При его повреждении могут быть серьезные нарушения сна. Однако это не единственная причина, по которой человеку не удается выспаться. Очень часто, по долгу службы или вследствие работы в ночное время этот ритм дает сбои. Постоянное бодрствование в ночное время может значительно сократить жизнь и ухудшить здоровье. Что же делать если не получается уснуть?

Мозг человека регулирует и подсказывает нам когда следует ложиться спать, а когда нужно заниматься активной деятельностью.

Ученые советуют не пересиливать себя когда на вас находит сонное состояние и сразу же постараться уснуть. Если вам не удается заснуть, то попробуйте погасить свет, задвинуть шторы и создать атмосферу имитации ночи. Мозг воспринимает это как сигнал ко сну и немного погодя приходит желание уснуть. Когда приходится идти на работу в ночное время, то в этом случае лучше "разбудить" организм прогулкой перед работой. Если у вас "сидячая" работа в офисе или что-то в этом роде, то не поленитесь после рабочего дня пробежать кружок другой по стадиону, а лучше по парку. Активная физическая деятельность, бег трусцой в отдельности, положительно влияют на ваше настроение, здоровье и способствуют крепкому сну. Так что если вечером перед вами стоит очередной выбор, выпить пива с другом или пробежаться, то советую выбрать второе и пригласить товарища. Здоровье дороже.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-10 5:03 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Почему не получается выспаться?


    Всего комментариев: 0
    avatar