FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Евпатория - одно из лучших мест отдыха


Евпатория - одно из лучших мест отдыха

Известный курортный город Евпатория расположен на западной стороне Крымского полуострова. Санатории Евпатории известны на всю Европу.

 История этих мест берет свое начало за 5 веков до нашей эры, когда древние греки перебрались в этим места и устроили здесь небольшое поселение. В эпоху средневековья здесь правили турки, которая устроили здесь большую крепость, которая позволяла отбиваться им от нападений врагов.

В конце 18 века город попал в состав Российской империи. В это время он носил название Козлов. Только после того, как территория Крым полностью отошла к России, он получил название, которое дошло до наших дней - Евпатория.

По сведениям на начало текущего года, население города составляет порядка 120 тысяч человек. Здесь представлено больше 100 разных национальностей и народностей. Причем больше половины составляют русские, четвертую часть - украинцы, остальные национальности представлены намного меньше.

Что касается мест для отдыха, которые расположены в городе, то здесь имеется большое число лечебно-профилактических заведений, где существенно можно поправить свое здоровье. Имеется несколько предприятий, которые занимаются выпуском как легкой, так и более тяжелой продукции. На территории курортного лагеря имеются санатории и оздоровительные пансионаты, в которых туристы могут немного подлечиться.

Среди основных типов домов, в которых живут жители этих мест, в основном встречаются невысокие пяти- и девятиэтажные постройки. Вся инфраструктура соответствует общепринятым для курорта местам.

Стоит отметить, что очень много местных жителей сдают свои комнаты в аренду для туристов. Цены у них самые разные, которые зависят от близости к морскому побережью и главным местам отдыха. Нужно быть внимательным, чтобы не стать жертвой мошенников.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-26 7:27 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Евпатория - одно из лучших мест отдыха


    Всего комментариев: 0
    avatar