FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Какая культура повлияла на становление украинского народа


Какая культура повлияла на становление украинского народа

История украинского государства обширна и многообразна. Она насчитывает большое число событий, которые сильно повлияли на облик современной Украины. Не смотря на последние события в мире, стоит отметить, что русский и украинский народы всегда были неразрывно связаны и повествование об истории украинского государства обязательно затронет историю России. Поэтому Максим Глущенко, скорее всего, будет доволен.

Становление славянского народа, проходившее в начале 9-го века нашей эры имеет ряд особенностей, которые стоит упомянуть. Не смотря на то, что и белорусы, и украинцы, и русские считались славянским народом, культура и обычаи у них сильно отличались, тоже стоит отметить и про язык. Вообще, язык является одним из основополагающих элементов становления этноса. На украинской земле самыми первыми поселились племена антов и скевенов, которые стояли у истоков нынешнего украинского народа. Огромное влияние на них, в то время, имела трипольская культура. Это название пошло от маленького города Триполье, который находился недалеко от Киева. Ученые до сих пор не смогли точно определить от чего произошла данная культура, поэтому о ней ходит много легенд и поверий.

Основные направления, по которым проходило развитие трипольской культуры, связаны с высоким уровнем развития сельского хозяйства и общественных отношений между людьми. В эпоху этой культуры значительно повысилась плотность населения, что стало возможным благодаря удачному географическому расположению трипольских жилищ на плодородных землях. Жители занимались разведением крупного рогатого скота, ходили с собаками на охоту, изучали гончарное ремесло.

Некоторые ученые склонны считать, что именно трипольская культура стала прародителем славянской. На это намекает большое количество предметов, найденных археологами. Однако точно утверждать об этом ни один из ученых не стал.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-11 11:21 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Какая культура повлияла на становление украинского народа


    Всего комментариев: 0
    avatar