FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Первый моряк который отважился пересечь океан в одиночку


Первый моряк который отважился пересечь океан в одиночку

В 1987 году мореплавание было уже не таким опасным, как еще столетие назад. Несмотря на новые улучшения в кораблестроении, пересечение таких огромных пространств как Тихий и Атлантические океаны таило в себе тысячи неприятностей для опытных мореплавателей. Не многие, даже самые бесстрашные и опытные морские волки рискнули бы пересечь океан в одиночку на небольшом деревянном суденышке.

Когда за тысячи миль вокруг нету ни единого судна, которое могло бы тебе прийти на помощь, а в затишье перед бурей о борта трутся белые акулы, готовые закусить в любой момент, жажда приключений улетучивается в миг.

Моряку Альфреда Енсену исполнилось 27 лет, когда в дружеской компании своих товарищей за кружкой хорошего датского пива он заявил что хочет пересечь Атлантический океан в одиночку. Его друзья моряки восприняли это с юмором и весело проведя время в трактире для моряков, они поздно разошлись по домам. на следующий день они застали Альфреда за постройкой нового парусника. Когда они услышали ответ на вопрос, зачем он его делает, они были весьма удивлены. Товарищи всячески пытались отговорить своего друга от такой опасной авантюры, которая могла закончится очень печально. Однако Енсен не сдавался.

Некоторое время спустя попрощавшись з друзьями Енсен вышел в открытое море, а затем попал в океан. Его путь лежал к Британским островам на утлом парусном суденышке.

Путешествие длилось целых сорок пять дней. За это время отважный моряк дважды попадал в страшную бурю с огромными волнами, из которой ему чудом удалось выйти живым. Первый раз сильный шторм длился 5 дней. Во второй раз он чуть не утонул в морских глубинах снесенный волной. Спас его страховочный канат.

Потеряв всю свою воду и все запасы пищи, он встретил на пути пассажирское судно, команда которого пополнила его запасы.
 

Худо бедно, но Альфред Енсен добрался до одного из портов Англии целым и невредимым. На родину в Данию он вернулся уже в качестве пассажира, где его встречали многие соотечественники, прозвавшие его героем.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-18 1:05 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Первый моряк который отважился пересечь океан в одиночку


    Всего комментариев: 0
    avatar